«На тот момент мне было уже все равно, что надумает муж…»

Утром позвонил муж — приезжай, поговорим. Поехала вместе с сыном (был анонсирован приход свёкра). Сын деда любит, но он гость редкий.

А с весны до поздней осени свекр пропадает на даче.

Приехали. Сын сразу с дедом начал играть в шахматы под бдительным взором свекрови. Муж в «детской» комнате.

Лежит телевизор смотрит, на наш приход никак не отреагировал, даже с сыном не поздоровался и из комнаты не вышел.

Спрашиваю, что хотел? Он мне — «говори». Я ему отвечаю, все что хотела вчера сказала. Лежит, молчит (привык, что важные вопросы решают другие, а самому ответственность на себя взять уже никак).

Начинаю собирать детские вещи. Молчит. Минут через десять все таки встаёт, забирает у меня пакет с вещами. «Садись поговорим». Сели. «Возвращайся. Не порти мне отпуск. Вернёмся с юга и все решим».

К морю они с матерью едут на две недели. Отъезд через четыре дня. Всю поездку оплачивает свекровь, муж не вкладывает в неё ни копейки.

Его аргумент — «она хочет вести, она и платит» (на момент описываемых событий мужу -35 лет, а так ездят в отпуск они 24 года).

В наше распоряжение на две недели остаётся двухкомнатная квартира и дача. Дача совместное » детище» разведёных супругов (куплена пополам через 6 лет после развода ).

Все сажает и обрабатывает свекр (он на пенсии и не работает), свекровь присоединяется по выходным и в отпуск (она хоть и на пенсии, но работает), муж ездит туда только на шашлыки.

Они уезжают на море всегда вначале августа, а в это же время свекр начинает «праздновать» (на сколько это затянется неизвестно).

Обычно за дачей остаётся присматривать сестра свёкра, но этим августом они с подругой едут в автобусный тур по городам ЕС.

Так что на мне не только два ребёнка (5 лет и 9 месяцев), но и дача с помидорами, огурцами и прочими овощами, которые хотя бы через день надо ездить поливать.

Это все при отсутствии личного транспорта. На третью «поливочную» компанию, сын заявил топая с дачи на остановку: «Не могли поближе дачу купить».

На тот момент мне было уже все равно, что «надумает» муж. На мне пока «висел» один кредит…


Оцените статью
IliMas - Место позитива, лайфхаков и вдохновения!
«На тот момент мне было уже все равно, что надумает муж…»
«— Свет мой зеркальце…)»